Das Recht der Arbeit

Liste der AutorInnen

Name ao.Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Ulrike Aichhorn

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailulrike.aichhorn@sbg.ac.at

Name Univ.-Ass. MMMag. Philipp Anzenberger

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15/B4
8010 Graz
Mailphilipp.anzenberger@uni-graz.at

Name LLM RA Mag. Vanco Apostolovski

Organisation / AbteilungEisenberger & Herzog RA GmbH AdresseHilmgasse 10
8010 Graz
Mailv.apostolovski@ehlaw.at

Name E.MA Mag.a Veronika Apostolovski

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseElisabethstraße 50B
8010 Graz
Mailveronika.apostolovski@uni-graz.at

Name Univ.-Ass.in Dr.in Paula Aschauer

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15/B2
8010 Graz
Mailpaula.aschauer@uni-graz.at

Name Mag. Matthias Balla

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailmatthias.balla@akwien.at

Name Dr.in Neda Bei

Organisation / Abteilungp.A. Kammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
4041 Wien
Mailneda.bei@akwien.at

Name em. o.Univ.-Prof. Dr. Walter Berka

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseKapitelgasse 5-7
5020 Salzburg
MailWalter.Berka@sbg.ac.at

Name o.Univ.-Prof. Dr. Bruno Binder

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4045 Linz-Auhof
Mailbruno.binder@jku.at

Name Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Kathrin Binder

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4040 Linz
Mailkathrin.binder@jku.at

Name a.Univ.-Prof. Mag. Dr. Wolfgang Brodil

Organisation / AbteilungUniversität Wien AdresseSchenkenstraße 8-10/3. Stock
1010 Wien
Mailwolgang.brodil@univie.ac.at

Name Univ.-Ass. Mag. Dr. Florian G. Burger

Organisation / AbteilungUniversität Innsbruck AdresseInnrain 52
6020 Innsbruck
Mailflorian.burger@uibk.ac.at

Name Mag. Dr. Florian J. Burger

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailflorian.burger@akwien.at

Name a.Univ.-Prof. Dr. Alfred Burgstaller

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4045 Linz-Auhof

Name Hon.-Prof. Dr. Josef Cerny

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseMörikeweg 5e
1160 Wien
Mailjosef.cerny@aon.at

Name Mag.a Martina Chlestil

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailmartina.chlestil@akwien.at

Name Univ.-Prof. DDr. Nikolaus Dimmel

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
MailNikolaus.Dimmel@sbg.ac.at

Name a.Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Monika Drs

Organisation / AbteilungWirtschaftsuniversität Wien AdresseAlthanstraße 39-45
1090 Wien
Mailmonika.drs@wu.ac.at

Name Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Tina Ehrke-Rabel

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15/B2
8010 Graz
Mailtina.ehrke@uni-graz.at

Name Dr. Helmut Engelbrecht

Organisation / AbteilungEngelbrecht und Partner Rechtsanwälte AdresseAnnagasse 3
1010 Wien
Mailoffice@ep-law.at

Name Univ.-Prof. Mag. Dr. Elias Felten

Organisation / AbteilungUniversität Linz, Institutsleiter des Instituts für Arbeitsrecht und Sozialrecht AdresseUniversität Salzburg, Fachbereich Arbeits- und Wirtschaftsrecht
Mailelias.felten@jku.at

Name Univ.-Prof. Dr. Klaus Firlei

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailklaus.firlei@gmx.net

Name Univ.-Ass.in Mag.a Isabel Firneis

Organisation / AbteilungWirtschaftsuniversität Wien AdresseAlthanstraße 39-45
1090 Wien
Mailisabel.firneis@wu-wien.ac.at

Name Univ.-Ass.in Mag.a Michaela Fischer

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg, Fachbereich Arbeits- und Wirtschaftsrecht Mailmichaela.fischer@sbg.ac.at

Name Prof. Dr. Günter Flemmich

Organisation / AbteilungHei Consulting AdresseBühelweg 12
2500 Siegenfeld
Mailguenterflemmich@aon.at

Name Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Barbara Födermayr

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4040 Linz
Mailbarbara.foerdermayr@jku.at

Name VAss. RAss. Dr. Michael Friedrich

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15
8010 Graz
Mailmichael.friedrich@uni-graz.at

Name Mag. Walter Gagawczuk

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailwalter.gagawczuk@akwien.at

Name Dr. Andreas Gerhartl

Organisation / AbteilungAMS Niederösterreich AdresseHohenstaufengasse 2
1013 Wien
Mailandreas.gerhartl@ams.at

Name Mag.a Susanne Gittenberger

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Lehrlings- und Jugendschutz AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailsusanne.gittenberger@akwien.at

Name M.B.L Mag. Wolfgang Goricnik

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Salzburg AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Mailwolfgang.goricnik@ak-salzburg.at

Name o.Univ.-Prof. Dr. Konrad Grillberger

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
MailKonrad.Grillberger@sbg.ac.at

Name Univ.-Ass.in Mag.a Michaela Gruber

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailmichaela.gruber5@sbg.ac.at

Name RAA Mag. Michael Haider

Organisation / AbteilungKanzlei FREIMÜLLER/OBEREDER/PILZ Rechtsanwält_innen GmbH AdresseAlser Straße 21
1080 Wien
Mailmail.michaelhaider@gmail.com

Name Mag. Richard Halwax

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailrichard.halwax@akwien.at

Name Mag.a Susanne Haslinger

Organisation / AbteilungGewerkschaft PRO-GE AdresseJohann Böhm Platz 1
1020 Wien
Mailsusanne.haslinger@proge.at

Name Alexander Heider

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailalexander.heider@akwien.at

Name Mag.a Gerda Heilegger

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailgerda.heilegger@akwien.at

Name Mag. Kurt Hemmer

AdresseLinzer Straße 24d
4020 Linz

Name Helga Hess-Knapp

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailhelga.hess@akwien.at

Name Mag. Michael Höllbacher

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseKapitelgasse 5-7
5020 Salzburg
Mailmichael.hoellbacher@sbg.ac.at

Name em. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Holzer

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15
8010 Graz

Name Mag.a Silvia Holzmann-Windhofer

Organisation / AbteilungBundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend AdresseFranz-Josefs-Kai 51
1010 Wien

Name Dr. Helmut Ivansits

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailhelmut.ivansits@akwien.at

Name o.Univ.-Prof. Dr. Peter Jabornegg

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4045 Linz-Auhof
Mailpeter.jabornegg@jku.at

Name Mag. Thomas Kallab

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailthomas.kallab@akwien.at

Name Mag.a Jutta Keul

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien

Name Assoz. Prof. Dr. Christoph Kietaibl

Organisation / AbteilungUniversität Wien AdresseSchenkenstraße 8/3
1010 Wien
Mailchristoph.kietaibl@univie.ac.at

Name Hon.-Prof. Dr. Christoph Klein

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, stv. Leiter der Abt. Sozialpolitik AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailchristoph.klein@akwien.at

Name Dr. Markus Kletter

Organisation / AbteilungSalzburger Gebietskrankenkasse AdresseEngelbert-Weiß-Weg 10
5020 Salzburg
Mailmarkus.kletter@sgkk.at

Name Univ.-Prof. Dr. Benjamin Kneihs

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseKapitelgasse 5-7
5020 Salzburg
Mailbenjamin.kneihs@sbg.ac.at

Name Mag. Günter Köstelbauer

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailguenter.koestelbauer@akwien.at

Name Dr. Wolfgang Kozak

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Arbeitsrecht AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailwolfgang.kozak@akwien.at

Name Univ.-Ass.in Mag.a Dr.in Linda Kreil

Organisation / AbteilungWirtschaftsuniversität Wien AdresseAlthanstraße 39-45
1090 Wien
Maillinda.kreil@wu.ac.at

Name RAAin Dr.in Verena Kreiner

Organisation / AbteilungRechtsanwaltskanzlei Dr.in Gahleitner AdresseKöllnerhofgasse 6/2
1010 Wien
Mailvk@anwalt-gahleitner.at

Name em. o.Univ.-Prof. Dr. Heinz Krejci

AdresseHeinrichsgasse 2/10
1010 Wien
Mailheinz.krejci@univie.ac.at

Name Dr. Stefan Kühteubl

Organisation / AbteilungRechtsanwälte Engelbrecht & Partner AdresseAnnagasse 3
1010 Wien
Mails.kuehteubl@ep-law.at

Name Mag.a Alice Kundtner

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailalice.kundtner@akwien.at

Name Mag. Heinz Leitsmüller

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Leiter der Abt. Betriebswirtschaft Mailheinz.leitsmueller@akwien.at

Name Univ.-Prof. MMag. DDr. Günther Löschnigg

Organisation / AbteilungUniversität Graz, Vorstand des Instituts für Arbeits- und Sozialrecht AdresseUniversitätsstraße 15
8010 Graz
Mailguenther.loeschnigg@uni-graz.at

Name Mag.a Andrea Ludwig

Organisation / AbteilungKlagsverband zur Durchsetzung der Rechte von Diskriminierungsopfern AdresseLuftbadgasse 14-16
1160 Wien
Mailandrea.ludwig@klagsverband.at

Name Dr.in Doris Lutz

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Sozialpolitik AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Maildoris.lutz@akwien.at

Name RA Dr. Thomas Majoros

AdresseWalfischgasse 12/3
1010 Wien
Mailoffice@dmw-law.at

Name DDr. Wolfgang Massl

AdresseSeyringerstraße 17/4/1
1210 Wien
Mailwolfgang.massl@gmx.at

Name Univ.-Ass.in Mag.a Dr.in Susanne Mayer

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailsusanne.mayer@sbg.ac.at

Name LL.M. Mag. Dr. Klaus Mayr

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40
4020 Linz
Mailmayr.k@akooe.at

Name Univ.-Ass. MMag. Manuel Mayr

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailmanuel.mayr.asr@sbg.ac.at

Name PD Mag.a Dr.in Nora Melzer-Azodanloo

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15
8010 Graz
Mailnora.melzer@uni-graz.at

Name Dr. Gernot Mitter

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailgernot.mitter@akwien.at

Name Univ.-Prof. Dr. Rudolf Mosler

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailrudolf.mosler@sbg.ac.at

Name Sen.-Präs. des VwGH i.R., Mitglied des VfGH, Hon.-Prof. Dr. Rudolf Müller

Organisation / AbteilungVerfassungsgerichtshof/Universität Salzburg AdresseFreyung 8
1010 Wien
Mailr.mueller@vfgh.gv.at

Name Prof. Walter Nöstlinger

AdresseSemmelweisstraße 12
4623 Gunskirchen

Name Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Bettina Nunner-Krautgasser

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15 B/IV
8010 Graz
Mailbettina.nunner@uni-graz.at

Name RA Dr. Alois Obereder

AdresseAlserstraße 21
1080 Wien
Mailalois.obereder@jus.at

Name Mag. Lukas Oberndorfer

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Maillukas.oberndorfer@akwien.at

Name Mag. Alexander Padilha-De-Brito

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Sozialversicherung AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailalexander.debrito@akwien.at

Name Mag. Wolfgang Panhölzl

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailwolfgang.panhoelzl@akwien.at

Name Mag. Johannes Peyrl

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailjohannes.peyrl@akwien.at

Name Univ.-Prof. Dr. Walter J. Pfeil

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailwalter.pfeil@sbg.ac.at

Name Dr.in Stephanie Prinzinger

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Sozialversicherung AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailstephanie.prinzinger@akwien.at

Name Univ.-Prof. Dr. Christian Rabl

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
Mailchristian.rabl@sbg.ac.at

Name Dr. Thomas Radner

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Tirol AdresseMaximilianstraße 7
6010 Innsbruck
Mailthomas.radner@ak-tirol.com

Name Univ.-Prof. Dr. Robert Rebhahn

Organisation / AbteilungUniversität Wien AdresseSchenkenstraße 8-10/3.Stock
1010 Wien
Mailrobert.rebhahn@univie.ac.at

Name Univ.-Prof. Mag. Dr. Gert-Peter Reissner

Organisation / AbteilungUniversität Innsbruck AdresseInnrain 52, Christoph-Probst-Platz
6020 Innsbruck
Mailgert-peter.reissner@uibk.ac.at

Name Univ.-Prof. Mag. Dr. Reinhard Resch

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4045 Linz-Auhof
Mailreinhard.resch@jku.at

Name Mag.a Katharina Riener

Organisation / AbteilungWirtschaftsuniversität Wien, Institut für Österreichisches und Europäisches Öffentliches Recht Mailkatharina.riener@wu.ac.at

Name ao.Univ.-Prof. Mag. Dr. Martin Risak

Organisation / AbteilungUniversität Wien, Institut für Arbeits- und Sozialrecht AdresseSchenkenstraße 8-10/3.Stock
1010 Wien
Mailmartin.risak@univie.ac.at

Name Mag.a Karin Ristic

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailisa@akwien.at

Name o.Univ.-Prof. Dr. Ulrich Runggaldier

Organisation / AbteilungWirschaftsuniversität Wien AdresseAlthanstraße 39-45
1090 Wien
Mailulrich.runggaldier@wu-wien.ac.at

Name Mag. Martin Saringer

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailmartin.saringer@akwien.at

Name Dr. René Schindler

Organisation / AbteilungGewerkschaft PRO-GE, Bundessekretär/Lektor AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mailrene.schindler@proge.at

Name Mag. Hannes Schneller

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Sozialpolitik AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailhannes.schneller@akwien.at

Name Univ.-Ass. Dr. Felix Schörghofer

Organisation / AbteilungUniversität Wien, Institut für Arbeits- und Sozialrecht Mailfelix.schoerghofer@univie.ac.at

Name Univ.-Ass-inMMag.a Birgit Schrattbauer

Organisation / AbteilungUniversität Salzburg AdresseChurfürststraße 1
5020 Salzburg
MailBirgit.Schrattbauer@sbg.ac.at

Name Mag.a Bianca Schrittwieser

Organisation / AbteilungBM für Frauen und öffentlichen Dienst AdresseMinoritenplatz 3
1014 Wien
Mailbianca_schrittwieser@gmx.at

Name Mag.a Birgit Sdoutz

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Arbeitsmarkt und Integration AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailbirgit.sdoutz@akwien.at

Name Univ.-Ass.in Mag.a Dr.in Manuela Stadler

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4045 Linz-Auhof
Mailmanuela.stadler@jku.at

Name MJur Univ.-Prof. Dr. Karl Stöger

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15/C3
8010 Graz
Mailkarl.stoeger@uni-graz.at

Name RA Mag. Thomas Stöger

AdresseTechnologiezentrum Sky 1 - Nord, 1. OG, A2
7100 Neusiedl am See
Mailoffice@anwalt-stoeger.at

Name MMag.a Petra Streithofer

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailpetra.streithofer@akwien.at

Name Mag. Bruno Sundl

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark AdresseHans-Resel-Gasse 8-14
8020 Graz
MailBruno.Sundl@akstmk.at

Name SektChefin Mag.a Dr.in Eva-Elisabeth Szymanski

Organisation / AbteilungBundesministerium für Wirtschaft und Arbeit AdressePraterstraße 31
1020 Wien
MailEva-Elisabeth.Szymanski@bmask.gv.at

Name Mag.a Martina Thomasberger

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailmartina.thomasberger@akwien.at

Name Mag. Manfred Tinhof

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Arbeitsrecht AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailmanfred.tinhof@akwien.at

Name em. o.Univ.-Prof. Dr. Theodor Tomandl

Organisation / AbteilungUniversität Wien AdresseSchenkenstraße 8-10/3. Stock
1010 Wien
Mailtheodor.tomandl@univie.ac.at

Name Ass.-Prof.in Dr.in Barbara Trost

Organisation / AbteilungUniversität Linz AdresseAltenbergerstraße 69
4045 Linz-Auhof
Mailbarbara.trost@jku.at

Name Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Eva Tscherner

Organisation / AbteilungUniversität Graz AdresseUniversitätsstraße 15/D4
8010 Graz
Maileva.tscherner@uni-graz.at

Name Andrea Tumberger

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, Abt. Sozialversicherung AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailandrea.tumberger@akwien.at

Name Univ.-Ass.in Mag.a Verena Vinzenz

Organisation / AbteilungUniversität Innsbruck, Institut für Arbeits- und Sozialrecht, Wohn- und Immobilienrecht und Rechtsinformatik Mailverena.vinzenz@uibk.ac.at

Name Mag.a Alice Wagner

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailalice.wagner@akwien.at

Name Mag. Rainer Wanderer

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailrainer.wanderer@akwien.at

Name Mag. Günter Weber

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Niederösterreich AdresseWindmühlengasse 28
1060 Wien
Mailguenter.weber@aknoe.at

Name Richter Mag. Dr. Dieter Weiß

Organisation / AbteilungLandesgericht Linz AdresseFadingerstraße 2
4020 Linz

Name Mag.a Monika Weißensteiner

Organisation / AbteilungKammer für Arbeiter und Angestellte für Wien, stv. Leiterin der Abt. Sozialversicherung AdressePrinz-Eugen-Straße 20-22
1041 Wien
Mailmonika.weissensteiner@akwien.at

Name a.Univ.-Prof.in MMag.a Dr.in Michaela Windisch-Graetz

Organisation / AbteilungUniversität Wien AdresseSchenkenstraße 8-10/3. Stock
1010 Wien
Mailmichaela.windischgraetz@univie.ac.at

Name Vizepräsidentin Hofrätin Dr.in Patricia Wolf

Organisation / AbteilungArbeits- und Sozialgericht Wien, Richterin/Lektorin Mailpatricia.wolf@justiz.gv.at

Name Mag.a Dr.in Claudia Wolfsgruber

Organisation / AbteilungWirtschaftskammer Oberösterreich AdresseHessenplatz 3
4020 Linz
Mailclaudia.wolfsgruber@wkooe.at

Name Mag.a Dr.in Sandra Wolliger

Organisation / AbteilungBausparkasse Wüstenrot AG AdresseAlpenstraße 70
5033 Salzburg

Name Hofrat Mag. Dr. Helmut Ziehensack

Organisation / AbteilungFinanzprokuratur AdresseSingerstraße 17-19
1011 Wien
Mailhelmut_ziehensack@hotmail.com
© 2017